Все новости
9 мая - День Победы
11 Апреля 2022, 12:23

В Кремле рассказали о порядке празднования Дня Победы

Праздничный военный парад в честь Дня Победы в этом году состоится, как и всегда, на Красной площади 9 Мая. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. 

В Кремле рассказали о порядке празднования Дня Победы
В Кремле рассказали о порядке празднования Дня Победы

«День Победы для РФ — самый святой праздник. И он будет праздноваться в этом году так же, как и всегда», — сказал он.

При этом в Кремле пока не располагают информацией, будут ли участвовать в параде Победы военные Донецкой и Луганской народных республик, а также участники спецоперации по защите Донбасса.ь«Это определяет Министерство обороны. Они своевременно дадут информацию», — отметил представитель Кремля.

В этом году в России будет отмечаться 77-я годовщина Великой Победы Красной армии в Великой Отечественной войне, которая состоялась 9 Мая 1945 года. В этот день в городах России проходят военные парады, в которых участвуют лучшие образцы российского вооружения. Главный из них традиционно организовывают на Красной площади. Техника проезжает по брусчатке в присутствии гостей, среди которых — фронтовики, участвовавшие в войне. Открывают парад вступительная речь президента России Владимира Путина и объезд разных родов войск министром обороны Сергеем Шойгу.

Автор:
Читайте нас: