Все новости
Атайсал
10 Августа 2021, 12:27

В Миякинском районе определили достойных

Миякинская земля уникальна по своей красоте и историческим местам. Она взрастила многих известных и знаменитых людей, которые внесли большой вклад в развитие и благоустройство своей малой родины.

В рамках проектов «Атайсал» и «Земляки» на протяжении полутора месяцев волонтеры проводили анкетирование жителей нашего региона, выявляя в каждом муниципалитете, населенном пункте граждан, наших современников, заслуживающих всенародного признания своими делами.

В Центральном дворце культуры состоялась торжественная церемония  вручения Дипломов и медалей победителей проекта нашего района. В мероприятии приняли участие глава администрации МР Ришат Актуганов, главы сельских поселений, сотрудники организаций, предприятий и учреждений района, почетный гость, полковник полиции в отставке Динар Гильмутдинов.

- Весной были запущены проекты «Атайсал» и «Земляки», которые выявили лидеров, достигших определенных высот и своим трудом улучшают благосостояние жителей нашего района.  Есть и такие люди, которые живут и трудятся за пределами своей малой родины, но оказывают ей огромную помощь. Так, например, меценатство в благоустройстве кладбищ, родников, поддержка студентов, приобретение техники и оборудования для военного и патриотического воспитания молодежи в школах. Приятно отметить, что жители района приняли активное участие в голосовании за своих земляков по номинациям. Сегодня мы поздравляем наших победителей и гордимся каждым участником  проекта. Это поистине достойные представители нашего района, – отметил глава администрации МР Миякинский район Ришат Актуганов.

Победителем проекта «Атайсал» стал народный артист Республик Башкортостан и Татарстан Айдар Галимов. Победители в номинациях: «Здравоохранение» – Ильшат Гилемзянов,  главный врач ГБУЗ РБ Миякинская ЦРБ;  «Вооруженные силы, МЧС, полиция» – Риф Гиззатуллин, генерал-майор запаса, Герой России, Почетный гражданин Миякинского района;  «Предпринимательство» –  Альберт Ахмеров, руководитель ООО Торговый Дом «Стиль»;  «Государственная деятельность» – Светлана Атангулова, председатель Территориальной избирательной комиссии МР; «Образование» – Владимир Дедух, директор МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки; «Культура и искусство» – Айдар Галимов, народный артист Республик Башкортостан и Татарстан; «Общественная деятельность» – Набира Фахрутдинова, председатель Совета ветеранов района;  «Сельское хозяйство» – Геннадий Семенов, председатель СПК им.Крупской,  ему в сентябре будет вручена награда на региональном уровне.

- О том, что я стала победителем, я узнала буквально накануне торжественного мероприятия. Для меня это было неожиданно. Награды бывают разные: ведомственные, государственные, правительственные, но для меня эта награда  самая высокая и очень ценна, именно потому, что мой труд и вклад в развитие родного района оценили те люди, которые живут рядом, с которыми я работаю. Спасибо всем, кто участвовал в проекте, это очень важная награда для меня и я безмерно ей горжусь, – поделились победитель проекта «Земляки»  в номинации «Государственная деятельность» Светлана Атангулова.  

Своими впечатлениями поделился и  Динар Гильмутдинов: «Сегодня победители проекта получили награды, это память и благодарность земляков. Я всю жизнь помню свою малую родину, дорожу дружбой своих товарищей Салавата Хусаинова, Айдара Галимова,  однокурсников. Желаю, чтобы каждый человек помнил свою историческую родину. Такие проекты помогают нам оценить труд людей, вносящих  большой вклад в дело процветания нашей великой страны».

Артисты ЦДК подготовили праздничный концерт, посвященный родному краю.

В Миякинском районе определили достойных
В Миякинском районе определили достойных
В Миякинском районе определили достойных
В Миякинском районе определили достойных
В Миякинском районе определили достойных
В Миякинском районе определили достойных
В Миякинском районе определили достойных
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: