Все новости
Атайсал
20 Апреля 2022, 10:33

С заботой о малой родине

По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в марте 2021 года стартовал проект взаимопомощи в землячествах «Атайсал», в рамках которого неравнодушные люди помогают, чем могут своей малой родине. Миякинская земля уникальна по своей красоте и историческим местам. Она взрастила многих известных и знаменитых людей, которые внесли и вносят большой вклад в развитие и благоустройство своей малой родины. Один из них директор ООО «Баязит» Рустам Хазигалиевич Манаков.

Он является инициатором проекта по благоустройству источника в с.Баязитово. Проект успешно реализован. Были проведены следующие работы: откос территории, установка лестниц, перилл, навеса, столов и стульев к роднику. В этом ему помогала семья и неравнодушные сельчане. Сейчас родник стал любимым местом отдыха для жителей села и его гостей, проводятся сабантуй ООО «Баязит», дни рождения и другие мероприятия. За что сельчане очень благодарны Рустаму Хазигалиевичу.

Как отметила глава сельского поселения Сатыевский сельсовет Зухра Гафарова, Рустам Манаков – ответственный, отзывчивый, скромный, любящий свою родину человек.  Как директор хозяйства,  он обеспечил  рабочими местами своих односельчан,  всегда готов прийти на помощь.  Понимает все проблемы села, и по мере возможности помогает их решать.  Ежегодно он  самостоятельно выбирает новый объект для благоустройства и уже  обустроил  несколько родников. Является спонсором программы поддержки местных инициатив, а также всех мероприятий, проводимых в селе.

 

С заботой о малой родине
С заботой о малой родине
С заботой о малой родине
С заботой о малой родине
С заботой о малой родине
С заботой о малой родине
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: