Все новости

Радий Хабиров встретился с бойцами подразделений добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан»

1 июня Глава республики Радий Хабиров встретился с командирами и бойцами подразделений добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан». Военнослужащие проходят боевое слаживание на территории одной из воинских частей в Самарской области.

Радий Хабиров встретился с бойцами подразделений добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан»
Радий Хабиров встретился с бойцами подразделений добровольческого мотострелкового полка «Башкортостан»

Напомним, в начале 2023 года ветераны боевых действий выступили с инициативой создания подразделений в помощь военнослужащим, которые выполняют задачи специальной военной операции, и дальнейшего их объединения в республиканский полк. Глава Башкортостана поддержал эти предложения.

Во время встречи руководитель региона ещё раз поблагодарил земляков за непростое решение встать на защиту Родины и передал привет от жителей Башкортостана.

– Мы приехали к вам большой командой. Главная задача – создать хорошие условия, чтобы вы успешно прошли подготовку и были готовы к выполнению боевых задач, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня в Уфе также начал работу филиал государственного фонда поддержки ветеранов СВО и их семей «Защитники Отечества». Это ещё один пункт в широком перечне мер поддержки, которые оказывают вашим родным и близким. Они будут под нашей опекой и заботой.

Врио командующего 25-й общевойсковой армии, генерал-майор Андрей Серицкий пожелал военнослужащим сильного воинского духа и успешной подготовки.

– Вы как истинные патриоты не словом, а делом доказали готовность защищать интересы государства, свой дом, близких и наши будущие поколения, вступив в ряды Вооружённых Сил России. Нам предстоит большая работа по совершенствованию навыков военного дела – боевое слаживание подразделений. Уверен, эту задачу мы выполним, – сказал Андрей Серицкий. – Многие из вас прошли большой жизненный путь, имеют воинский опыт. Всех нас сегодня объединяет одна цель – победа над противником, как это делали наши деды и прадеды. Желаю всем успехов в подготовке. Сплотившись, мы добьёмся поставленных целей.

На встрече Глава Башкортостана сообщил, что в составе республиканской делегации – руководители министерств и ведомств, а также главы ряда районов. Они будут принимать вопросы военнослужащих, чтобы оказать необходимую помощь добровольцам и их семьям.

– Сегодня я ознакомился с условиями вашей службы. Военный, солдатский быт. Постараемся сделать его максимально комфортным. Если от нас потребуется какая-то помощь, дайте знать – мы всегда на связи с командованием подразделений, – отметил Радий Хабиров. – Ещё раз благодарю вас за службу, за ваше решение. Подтверждаю, что всё время мы будем с вами, не оставим вас и ваши семьи. Вы для нас – самые родные и близкие люди. Служите хорошо и возвращайтесь домой. А республика всегда будет вам опорой.

Руководитель региона также передал медаль «За отвагу» военнослужащему Александру Сандалову. Он уже принимал участие в специальной военной операции с сентября по ноябрь 2022 года в составе одного из добровольческих отрядов и вновь принял решение вступить в ряды Вооружённых Сил России. За проявленное мужество Президент страны Владимир Путин своим указом удостоил бойца высокой награды.

Фото: glavarb.ru

Автор:
Читайте нас: