Все новости
Служу Отечеству
8 Апреля 2023, 10:00

Качественно решают задачи

В этом году исполняется 105-летие со дня образования военных комиссариатов. Сегодня военный комиссариат Республики Башкортостан играет важную роль в обеспечении обороноспособности государства и укреплении его могущества. Трудно переоценить вклад военного комиссариата в патриотическое воспитание граждан, подготовку молодежи к военной службе.

Качественно решают задачи
Качественно решают задачи

Коллектив отдела военного комиссариата по Миякинскому и Стерлибашевскому районам четко исполняет профессиональные обязанности, выполняет планы по подготовке и призыву на военную службу молодежи,  ведет профориентационную работу по поступлению в военные ВУЗы.

В течение 23  лет трудится здесь ветеран труда – старший помощник военного комиссара по финансово-экономической социальной и пенсионной работе Раушан Исхаков. Работая на разных должностях, он накопил богатый опыт и зарекомендовал себя ответственным специалистом. Награжден Знаком Военного комиссариата РБ, медалью «За трудовую доблесть» и множеством Почетных грамот. Большой вклад Раушан Ниязович внес в формирование проекта «Дорога Памяти», является членом поискового отряда «Память – Мияки», участвует в мероприятиях по увековечиванию памяти защитников Отечества, занимается восстановлением имен на обелисках и мемориалах.

Более 20 лет четко выполняет свои профессиональные обязанности фельдшер (военного комиссариата Миякинского и Стерлибашевского районов РБ) Центра (военно-врачебной экспертизы) военного комиссариата РБ Гульнара Шафикова. Во время проведения призыва своевременно готовит необходимую документацию, ведет контроль прохождения медицинского освидетельствования и дополнительных обследований призывников. Гульнара  Зубаировна неоднократно поощрялась командованием военного комиссариата Республики Башкортостан. Награждена медалью «За трудовую доблесть» и юбилейными медалями.

Многие годы Флиза Ахмадуллина выполняла работу помощника начальника отдела планирования предназначения подготовки и учета мобилизационных ресурсов, в настоящее время она временно исполняет обязанности начальника данного отдела. В своей профессии Флиза Хайрулловна требовательна и принципиальна, строга и аккуратна к документации. Четко и целеустремленно идет к выполнению поставленной задачи. Ее труд неоднократно отмечался Почетными грамотами военного комиссариата Республики Башкортостан и отдела военного комиссариата по Миякинскому и Стерлибашевскому районам РБ.

За словами коллег «исполнительный работник», сказанных в адрес старшего помощника военного комиссара отдела Зульфии Сунгатуллиной, стоит  многолетняя кропотливая ответственная работа с документацией. Зульфия Иршатовна профессионально подготовленный, обладающий деловыми качествами дисциплинированный и пунктуальный специалист, добросовестно исполняющий свои обязанности.

Недавно коллектив военного комиссариата Миякинского и Стерлибашевского районов  занял третье место, и на региональном уровне был награжден Грамотой за успехи, достигнутые в мобилизационной готовности и служебной деятельности по итогам 2022 учебного года.

За добросовестный труд, профессиональный подход в достижении  высоких показателей по итогам осеннего призыва граждан на военную службу в 2022 году Благодарственными письмами республики отмечены Шохрухбек Умурзаков – начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) и Ильмира Латыпова – старший помощник начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу).

Качественно решают задачи
Качественно решают задачи
Качественно решают задачи
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: