В парке культуры и отдыха молодые люди выполняли разборку и сборку автомата, подтягивались, отжимались, прыгали в длину и выполняли другие нормативные упражнения, показали хороший уровень физической подготовки. Она необходима для развития и совершенствования физических качеств призывников, таких как быстрота, сила, ловкость и выносливость, что поможет им в прохождении службы.
Затем в сквере «Аллея славы» возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза и почтили их память минутой молчания.
Во Дворце культуры состоялась торжественная часть. С напутственными словами к ребятам обратились военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов Ринат Латыпов, председатель Миякинского районного совета ветеранов БРОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Набира Фахрутдинова; имам мухтасиб Азамат Синакаев. Они пожелали будущим солдатам лёгкой службы и напомнили, что служба в армии для молодых людей – не только почётная обязанность, но и большая ответственность.
Ринат Альбертович наградил призывников, занявших призовые места по итогам спортивных состязаний, отметив высокий уровень физической подготовленности ребят.
Солисты Дворца культуры, детской школы искусств подготовили праздничный концерт «Святое дело – Родине служить», где прозвучали песни о Родине, дружбе, службе.
Желаем нашим ребятам с честью и достоинством нести службу, ну, а мы, родные, близкие, друзья, будем ждать их дома.