Все новости
Антитеррор
22 Сентября 2020, 11:05

Под надежной защитой

С начала года судебными приставами по ОУПДС УФССП по Республике Башкортостан выявлены и пресечены попытки проноса 1703 запрещенных предметов в здания суда и отделения судебных приставов, сообщает Олеся Вильданова, врио начальника – старшего судебного пристава Миякинского районного отделения лейтенант внутренней службы.

Одним из основных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов России является обеспечение установленного порядка деятельности судов и территориальных отделов судебных приставов.
С начала года судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по Республике Башкортостан при осуществлении пропускного режима в судах выявлено 103 единицы газового и травматического оружия, 73 единицы холодного оружия, 9 боеприпасов, 46 электрошоковых устройств и 1351 предмет, представляющий угрозу для безопасности окружающих.
Справочно: при осуществлении пропускного режима в зданиях территориальных отделов УФССП по РБ всего было выявлено 18 единиц газового и травматического оружия, 31 единица холодного оружия, 2 электрошоковых устройства и 53 предмета, представляющие угрозу для безопасности окружающих.
УФССП по РБ напоминает гражданам правила поведения в судах. Запрещается: проходить в помещение суда при отсутствии документов, удостоверяющих личность, без прохождения осмотра и предъявления судебным приставам по ОУПДС ручной клади; приносить в здания судов крупногабаритные предметы (в том числе хозяйственные сумки, рюкзаки, вещевые мешки, чемоданы, корзины и т. п.); приносить в здания судов огнестрельное оружие любого вида (в том числе мулежи) и боеприпасы к нему, холодное оружие, газовое оружие и боеприпасы к нему, боеприпасы любого вида, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, аэрозольные баллончики с отравляющими веществами раздражающего действия, колющие, рубящие, режущие предметы, спиртные напитки.
Посетители судов, нарушающие установленный в суде порядок и не выполняющие законные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, могут быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.17.13 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).
Читайте нас: