Все новости
Антитеррор
3 Сентября 2021, 14:51

Вместе мы сильнее

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Вместе мы сильнее
Вместе мы сильнее

В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый из нас.

3 сентября в учреждениях на территории сельских поселений Миякинского района пройдут запланированные акции, митинги памяти, конкурсы плакатов, рисунков, спортивные турниры, будут организованы книжные выставки. В школах пройдут тематические уроки, классные часы, беседы с учащимися, уроки памяти и мужества, на уроках ОБЖ учащимся расскажут о том, как не стать жертвой теракта, показ видеоролика  «Беслан». Также мероприятия, акции, конкурсы  на данную тематику пройдут в социальных сетях. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: