Все новости
Безопасность
8 Июня 2021, 09:21

ЕДДС сообщает

За май 2021 года по номеру «112» обратились 455 человек.

Из них с просьбой о помощи 282 сообщений: 10 – реагирование пожарного подразделения; 153 обращения за скорой медицинской помощью; 59 – в правоохранительные органы; 5 – в службу газа; 55 – по поводу нарушения служб жизнеобеспечения. Остальные сообщения носили справочный и информационный характер. Ложных вызовов составило – 39, справочных – 124 и детская шалость –10.
Единая дежурно–диспетчерская служба напоминает!
Наступил долгожданный купальный сезон. Многие жители устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.
Гибель людей от утопления являлась и является серьезной проблемой. Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, соблюдать меры безопасности на воде и оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Умение плавать – еще не гарантия безопасности на воде. Открытый водоем – это всегда риск и опасность.Можно оказаться в воде, не умея плавать, можно заплыть далеко от берега и устать.
Чтобы избежать несчастных случаев при купании, необходимо соблюдать основные правила безопасности поведения на воде: купайтесь в отведенных и оборудованных для купания водоемах; не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки; не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания; не уплывайте на надувных матрасах или кругах далеко от берега; не купайтесь в нетрезвом виде; не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение; обязательно научите плавать вашего ребенка, а находясь вблизи воды не оставляйте детей без присмотра.
Помните! Чтобы вода всегда была безопасной, следует соблюдать вышеуказанные простые правила. Ваша безопасность на воде в ваших руках!
Читайте нас: