Все новости
Безопасность
2 Июля 2021, 15:05

ЕДДС сообщает

За июнь 2021 года по номеру «112» обратились 498 человек.

Из них с просьбой о помощи 186 сообщений: 6 – реагирование пожарного подразделения; 104 обращения за скорой медицинской помощью; 33 – в правоохранительные органы; 5 – в службу газа; 38 – по поводу нарушения служба жизнеобеспечения.
Остальные сообщения носили справочный и информационный характер. Ложных вызовов составило – 165, справочных – 139 и детская шалость – 8.
Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.
Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться. Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами – в пылу азарта вы можете послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предотвратить беду.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: