Все новости
Безопасность
27 Декабря 2021, 15:15

Прокуратура района осуществляет надзорную деятельность на территории всего района

В связи с этим, в целях укрепления законности и правопорядка на территории Миякинского района, необходимо оперативное получение сведений со всех сельских поселений МР Миякинский район РБ.

Прокуратура района осуществляет надзорную деятельность на территории всего района
Прокуратура района осуществляет надзорную деятельность на территории всего района

Во исполнение вышеуказанного, прокуратура в рамках своих полномочий осуществляет сбор сведений с территорий всех сельских поселений МР Миякинский район.

Между тем, некоторые главы сельских поселений умышленно не выполняют законные требований прокуратуры района.

В связи с вышеуказанным, прокуратурой района 8 глав сельских поселений привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ.

 

Защита трудовых прав граждан.

Прокуратурой района на основании обращения гражданина о невыплате заработной платы, проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности одной из организаций, расположенной на территории МР Миякинский район РБ.

В ходе проверки установлено, что руководством организации систематически нарушаются трудовые права работников, а именно, несвоевременно выплачивается причитавшееся работнику денежные средства за осуществление возложенной на него трудовой функции.

По данному факту, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

Помощник прокурора района  Б.С. Нуруллин.

 

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: