Все новости
Безопасность
8 Декабря 2022, 13:56

В Уфе вынесен приговор в отношении матери и сына за попытку сбыть наркотические средства в крупном размере

Демский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы и ее несовершеннолетнего сына сообщает прокуратура Республики Башкортостан

В  Уфе вынесен приговор в отношении матери и сына за попытку сбыть наркотические средства в крупном размере
В Уфе вынесен приговор в отношении матери и сына за попытку сбыть наркотические средства в крупном размере

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

В суде установлено, что в феврале подсудимая приобрела через Интернет синтетические наркотики для распространения через тайники-закладки на территории г. Уфы и Уфимского района.

Несовершеннолетний сын помогал ей  раскладывать запрещенные вещества в тайные места.

Преступная деятельность родственников была пресечена сотрудниками полиции.Ими изъято 30 пакетиков с запрещенными веществами.

Суд назначил женщине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима, подростку – в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор:Мансур Аминев
Читайте нас: