Все новости
Безопасность
6 Апреля 2023, 15:26

Запрещен выход на лед

Главой администрации МР Миякинский район Ришатом Актугановым принято распоряжение «О запрете выхода людей и выезда механических транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов муниципального района Миякинский район в весенний период 2023 года».

Запрещен выход на лед
Запрещен выход на лед

В целях обеспечения безопасности людей в период весеннего паводка на водных ресурсах объявлено ограничение водопользования в период весеннего половодья с введением запрета на выезд транспортных средств и выход граждан на ледовое покрытие водных объектов.

Рекомендовано: главам сельских поселений обеспечить безопасность людей на водных объектах путем информирования граждан на сходах жителей населенных пунктов,  сайтах, в социальных сетях, районной газете «Октябрь» о запрете выхода на ледовые поверхности; установления знаков о запрете выхода на лед в опасных местах несанкционированных переходов через реки, подледного лова рыбы и т.д.

В образовательных учреждениях организовать профилактические мероприятия по обеспечению безопасности детей на водных объектах.

Гражданам воздержаться от выхода (выезда) на лед водоемов, усилить родительский контроль.

В организациях провести работу с персоналом по разъяснению мер безопасности на водных объектах в весенний период.

При обнаружении угрозы или возникновения несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лед, звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу МР Миякинского района по телефонам: 112 или 8(34788)2-98-33.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на заместителя главы администрации МР по строительству, архитектуре и жилищно-коммунального хозяйства Раиля Бурханова.

Автор:
Читайте нас: