Все новости
Общие статьи
6 Декабря 2021, 11:55

Судьба свела их сердца

Семья создается для любви, для счастья. Для того, чтобы сердце открывалось и росло, чтобы все ее члены чувствовали взаимную поддержку и заботу. Следуя этим словам живет и семья Ильвера и Альбины Хуснутдиновых из села Киргиз-Мияки, воспитывающая трех замечательных дочерей.

Судьба свела их сердца
Судьба свела их сердца

17 лет Альбина и Ильвер идут рука об руку, преодолевая все преграды, и их семья становится крепче с каждым годом. Хоть и жили в разных районах, казалось бы, не должны были встретиться, но судьба свела их вместе.

Ильвер родился в многодетной семье Альфии и Абдельмазита Хуснутдиновых. Здесь также росли два брата Эдуард и Марсель. После окончания девятого класса, поступил в Стерлибашевское училище на электрогазосварщика. Затем была служба в миротворческих войсках г.Тоцк Оренбургской области. После службы в армии в поисках работы, уехал к родной тёте в г.Туймазы, где стал сотрудником правоохранительных органов. Здесь встретил свою вторую половинку, возлюбленную Альбину.

Альбина Фаритовна родилась и выросла в этом городе. Мама Тамара Дамировна работает оператором городской котельной, папа Фарит Равилович – в частном охранном предприятии. В дочерях воспитали доброту и заботу к окружающим и близким людям, уважение и почтение к старшим, честность и справедливость. Уже со школьной скамьи она чувствовала в себе тягу к детям, ей нравилось с ними чем-то заниматься, показывать, учить. Заметив этот талант, некоторые учителя просили Альбину проводить в младших классах внеклассные мероприятия и классные часы. За это дело она бралась с большим удовольствием, да и получалось очень хорошо. Окончив девятый класс, выбор профессии для нее был очевиден. Альбина поступила в Туймазинский педагогический колледж на специальность «Учитель технологии. Учитель черчения», специализация «Рукоделие». За время обучения, она как губка впитывала новые знания, умения и навыки и понимала, что нашла свое призвание, ведь все, что бы ни делала Альбина, она получала от этого большое удовольствие. После получения диплома, ее пригласили работать педагогом дополнительного образования в Туймазинский дворец детского творчества. Организовала творческое объединение «Моделирование одежды». Здесь со своими воспитанницами они не только шили одежду, но и учились ее конструировать и моделировать. А затем де- монстрировали свои дизайнерские наряды на городских показах мод. Параллельно работе поступила в БГПУ им. М.Акмуллы на специальность «Социальный педагог».

Это время для Альбины и Ильвера было самым романтичным и прекрасным. Три года миякинский парень красиво ухаживал за Альбиной, дарил подарки. Они много времени проводили вместе, каждый день узнавая друг о друге что-то новое. В 2004 году молодые сыграли свадьбу, а в 2005 – родилась первая дочь Эльвина.

В 2007 году супруги Хуснутдиновы принимают неожиданное решение – уехать на север, выбор остановили на г.Когалым. Здесь двухгодовалая дочка пошла в садик, Альбина устроилась воспитателем в детский сад, а глава семейства начал работать прорабом в АРГОС-кедр. Задержаться на севере не получилось, а скорее не захотели, и через два года вернулись на родину мужа, в Миякинский район.

Здесь начался новый этап их жизни. По государственной программе поддержки молодых семей на селе Хуснутдиновым дали земельный участок. Они начали строить свой дом. Во время строительства жили с родителями Ильвера.

- Мы жили дружно, нас три снохи, и всегда в любой ситуации Альфия Василовна и Абдельмазит Рашитович были на нашей стороне. Моя свекровь мудрая и умная женщина. У нее научилась многому, в том числе хозяйственности и женским премудростям. Альфия Василовна очень трудолюбивая, мы никогда не видели, чтобы она сидела без дела. Вот и я стараюсь быть под стать своей свекрови. Они достойно вырастили и воспитали своих сыновей, научили их главным мужским качествам – быть опорой в семье, уметь обеспечить не только финансовое благополучие, но и душевную гармонию в семье, – отзывается о родителях мужа Альбина Фаритовна.

Годы строительства дома, в каком-то роде, стали переломными для Ильвера и он полностью сменил сферу деятельности. Он собрал свою бригаду и занялся строительным бизнесом. Сегодня его бригада ведет активную деятельность по строительству домов, бань, гаражей, ремонту и т.д. Альбина же в 2012 году устроилась педагогом дополнительного образования в Дом пионеров и школьников с.Киргиз-Мияки. Вела творческое объединение «Фантазия», где преподавала все виды рукоделия. Через год ее назначили методистом, а в 2021 – заместителем директора ДПиШ. Параллельно она в детских садах ведет кружок «Легоконструирование». Очень любит заниматься огородом, выращивать цветы, которыми благоухает летний двор дома Хуснутдиновых.

Сегодня у Хуснутдиновых большой и уютный дом. Ильвер строительство вел собственноручно, продумывая каждую деталь, а Альбина «вдохнула» в него комфорт, красоту и уют. В семейном благополучии растут три дочери: Эльвина, ученица 10-го класса, отличница, активистка, старательная, аккуратная и упорно идущая к своей цели. Окончила хореографическое отделение ДШИ, увлекается биологией, растительным и животным миром. Эмилия, 2010 года рождения, ученица пятого класса. Отличается более нежным, ласковым и ранимым характером. Она первая мамина помощница по кухне, коммуникабельная и открытая девочка. Также, как и мама, мечтает стать педагогом. Амира, 2017 года рождения, воспитанница детского сада «Теремок». Игривая, но послушная девочка. Любит рисовать и танцевать. Амира – папина дочка. Но, как отмечает Альбина, Ильвер к каждой дочери относится с особым трепетом и нежностью.

Хуснутдиновы творческая и дружная семья. Любят путешествовать по городам России, украшать дом, придумывая что-то новое и оригинальное. Также они вместе болеют за свою любимую команду «Салават Юлаев» и даже посещали их матчи. И какие бы повороты судьбы не встречались в жизни Ильвера Абдельмазитовича и Альбины Фаритовны, они в один голос утверждают, что счастье семьи – в благополучии и здоровье детей.

Судьба свела их сердца
Судьба свела их сердца
Судьба свела их сердца
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: