Все новости
Общие статьи
5 Марта 2022, 12:36

С любовью в сердце

  Лилия – прекрасный цветок, а женщина  с таким именем ещё прекраснее, ведь Лилия Кабиткова – мама пятерых сыновей! Совсем недавно Лилия Расуловна и Владимир Вячеславович отметили  25-летний юбилей супружеской жизни.

С любовью в сердце
С любовью в сердце

Вместе с мужем они росли в своей родной деревне Рассвет, учились в школе. Постепенно детская дружба переросла в первую влюбленность, а чуть позже в настоящую любовь, которая связала их судьбы. Семью Кабитковы создали в 1997 году, после того, как Лилия Расуловна окончила Аксеновский сельскохозяйственный техникум по специальности зоотехник. Владимир Вячеславович на это время уже стал опытным животноводом на местной ферме. В 2009 году по программе как молодая сельская семья они получили субсидию и построили свой просторный дом. В большой любви и согласии у супругов родилось пятеро сыновей. На сегодняшний день,  трое – студенты, а старший уже семейный человек.

- Данил, отслужив срочную службу, в прошлом году женился. Вместе с супругой живут и трудятся в г.Стерлитамак. Роман учится на третьем курсе в юридическом колледже г.Туймазы. Радион на третьем курсе, Артем на первом курсе Белебеевского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства. Эдуард – ученик второго класса МБОШ с.Миякитамак, – с гордостью рассказывает Лилия.

Дома Лилия – заботливая мама, любимая и любящая жена, хорошая хозяйка, а на работе она обросовестный труженик. 22 года она проработала оператором машинного доения на ферме, в настоящее время третий год трудится техником по воспроизводству стада на фермах сел Биккулово и Рассвет. За добросовестный труд она неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации района, а в 2012 году была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ. Принимала участие в районных соревнованиях животноводов, где занимала призовые   места.

Из своих любимых занятий Лилия назвала вязание, выращивание цветов и фруктовых деревьев и кустарников. Только для всего этого не всегда бывает время. Оно и не удивительно, обязанности мамы, жены, хозяйки дома, передового производственника требуют много сил и времени.

Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: