Все новости
Общие статьи
20 Сентября 2022, 09:34

Жителей Башкирии пригласили поучаствовать в «Лиге Лекторов»

Начался сбор заявок для участия в третьем сезоне конкурса «Лига Лекторов», он продлится до 25 сентября. Любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора.

Жителей Башкирии пригласили поучаствовать в «Лиге Лекторов»
Жителей Башкирии пригласили поучаствовать в «Лиге Лекторов»

Организует конкурс российское общество «Знание». Участвовать могут граждане России старше 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, готовые поделиться уникальными знаниями в своей сфере деятельности.

Конкурс проходит можно по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

На первом этапе конкурса участников оценит экспертный совет: государственные деятели, представители общественных объединений и образовательных учреждений, ученые и исследователи. Вышедшие в полуфинал 400 участников выступят с 20-минутными лекциями, их оценит открытая аудитория слушателей.

Финал «Лиги Лекторов» пройдет в Москве в апреле. Претенденты на победу выступят с лекциями в ведущих московских вузах. Победители получат звание Лектора «Знания», а также денежные призы 500 тысяч рублей на развитие просветительского контента.

Одним из 50 победителей прошлого сезона «Лиги лекторов» стал преподаватель БГПУ им. М. Акмуллы, кандидат биологических наук Тагир Кабиров.

https://resbash.ru/news/obrazovanie/2022-09-19/zhiteley-bashkirii-priglasili-pouchastvovat-v-lige-lektorov-2955693

Автор:
Читайте нас: