Все новости
Общие статьи
25 Апреля 2023, 16:28

Малый географический диктант: проверь свои знания по краеведению Башкортостана

Региональное отделение Русского географического общества и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы приглашают принять участие в совместном проекте «Малый географический диктант. Башкирия». Доступ к его вопросам открылся сегодня, 25 апреля 2023 года, в 09:00 по местному времени в онлайн-формате.

Малый географический диктант: проверь свои знания по краеведению Башкортостана
Малый географический диктант: проверь свои знания по краеведению Башкортостана

Диктант носит краеведческий характер и охватывает исторический аспект географии территории современного Башкортостана. Часть вопросов ориентирована на знания фактов из географии Республики Башкортостан, расположения географических объектов по ее территории и истории развития и деятельности РГО в регионе. Общий подход к тематике вопросов соответствует идеологии ежегодной Международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант».

Формат проведения предполагает дистанционное участие в режиме онлайн на специальном сайте в сети Интернет. Диктант включает 35 вопросов. Время на ответы ограничено 40 минутами после начала работы (без учёта времени регистрации участника). Предварительная регистрация не требуется.

«Малый географический диктант. Башкирия» является открытой просветительской акцией - проверить и приумножить свои знания по географии Башкортостана может любой желающий независимо от возраста, образования и места жительства. Каждый участник, завершивший диктант, получит сертификат с указанием набранных баллов. Первые сто участников, набравшие сто баллов, будут отмечены памятными призами от организаторов.

Для участия в проекте необходимо пройти по ссылке.

Автор:
Читайте нас: