День отца в России отмечается с 2021 года. Праздник, официально установленный Указом Президента от 4 октября 2021 года, проводится в третье воскресенье октября в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
Традиционно мероприятие началось с гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан.
Неожиданно в зале на морском корабле появились морские пираты, которым понадобилась помощь сильных и отважных! В загадочном и невероятном путешествии с пиратами приняли участие 12 пап и их дети, воспитанники детских садов с.Киргиз-Мияки. Ребята вместе с папами отправились по морским глубинам в поисках золотых монет. Они с интересом выполняли все задания пиратов. В перерывах делали «Пиратскую зарядку», исполнили игру-танец «Море Галилей». Путь был нелегок, но дошколята прошли все испытания, потому что рядом были самые надежные и сильные, мудрые и справедливые, внимательные и заботливые папы!
По итогам соревнований определены победители и призеры. Первое место – команда детского сада «Акбузат», второе – у команды детского сада «Теремок», на третьем – команда детского сада «Березка» и четвертое место у команды детского сада «Колосок».
Собранные золотые монеты взрослые и дети решили передать во благо страны, ради мира на Земле. И самое главное – дети осознали, что настоящий клад – это золото истинной дружбы и взаимовыручки! Праздник сделали запоминающимся морские пираты детского сада «Акбузат» воспитатели Марьям Ишниязова, Эльмира Шодиева и волонтеры МОБУ СОШ №1 с.Киргиз-Мияки!
Подготовила Елена Валиева.
Фото предоставила Гузель Галиева.
Гузель Галиева, заведующая МАДОУ Детский сад №5 с.Киргиз-Мияки:
«Спортивный праздник прошел задорно и интересно. Такие совместные мероприятия формируют развитие отношений: родитель – ребенок в спортивной деятельности, мотивируют к занятию спортом и здоровому образу жизни. А быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только ответственный папа. Выражаем особую благодарность и признательность папам за то, что несмотря на занятость, они выкроили время и приняли участие в спортивном празднике. Поздравляем всех отцов, гордимся ими и желаем счастья и здоровья!».