Все новости
Деятельность Путина
14 Апреля 2021, 08:55

Путин посетил Координационный центр

Президент России Владимир Путин ознакомился с работой координационного центра правительства РФ, сообщается на сайте Кремля.

Премьер-министр Михаил Мишустин дал пояснения о деятельности центра. Мушустин осуществляет стратегическое управление и общее руководство центром, возглавляет который вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Президенту доложили о новой схеме работы Правительства и реализации национальных целей при использовании возможностей Координационного центра, а также о результатах использования ресурсов Координационного центра в решении социальных проблем.
Глава государства ознакомился с работой электронного портала национальных проектов и навигационной системы использования возможностей национальных проектов для граждан Российской Федерации; осмотрел зону коворкинга и ситуационный центр.
Справочно: Координационный центр Правительства создан 12 февраля 2021 года для обеспечения взаимодействия федеральных министерств и ведомств, регионов и организаций в процессе разрешения штатных и нештатных ситуаций, поддержки реализации приоритетных задач и проектов, определённых Президентом и Правительством.
Деятельность Координационного центра построена на современных цифровых технологиях – системе управления спецпроектами, системе управления рисками социально-экономического развития Российской Федерации, мультимодальной системе сбора обратной связи от граждан, системе анализа данных и других. Большие данные поступают в режиме реального времени, в том числе из государственных информационных систем различного уровня и других источников.
Фото РИА Новости.
Читайте нас: