Все новости
Деятельность Путина
19 Апреля 2021, 09:18

Путин подписал указ «О награждении орденом Мужества»

Президент подписал Указ о награждении орденом Мужества сотрудников федеральной противопожарной службы, участвовавших в тушении пожара на Невской мануфактуре в Санкт-Петербурге, сообщается на портале правовой информации.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Орденом мужества:
СТАРЦЕВА Константина Михайловича – лейтенанта внутренней службы (посмертно). (Пожар произошёл ночью 10 апреля на ул. Лесной г.Асбест. Там загорелся частный строящийся дом. На Константина Старцева, тушившего огонь, обрушилась стена. От полученных травм он скончался).
БЕЛЕЦКОГО Илью Константиновича – прапорщика внутренней службы (посмертно), СОКОЛОВА Антона Эдуардовича – лейтенанта внутренней службы, СТАРКОВСКОГО Бориса Николаевича – прапорщика внутренней службы ( В МЧС пожар на Невской мануфактуре назвали одним из самых сложных в истории страны. В МЧС объяснили, что не могут потушить здание из-за завалов и угрозы обрушения. В связи со сложившейся ситуацией было принято решение проводить работы по проливке до полной ликвидации огня, чтобы обезопасить пожарных.
Пожар на мануфактуре произошел 12 апреля, ему присвоили максимальный ранг сложности. При тушении пожара погиб командир отделения Илья Белецкий. По предварительным данным, причиной произошедшего мог стать поджог.
Против гендиректора предприятия и его заместителя возбудили уголовное дело по статье 238 УК России («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»)).
Читайте нас: