Все новости
Деятельность Путина
21 Сентября 2021, 08:50

Кремль сообщил, как Путин оценил прошедшие выборы

Для президента в ходе голосования главными были два фактора — конкурентность и открытость, сказал его пресс-секретарь. «Он оценивает весьма и весьма позитивно», — заявил Песков.

Кремль сообщил, как Путин оценил прошедшие выборы
Кремль сообщил, как Путин оценил прошедшие выборы

Президент России Владимир Путин «весьма позитивно» оценил прошедшие в России выборы, на которых в том числе избирались депутаты Госдумы VIII созыва, передает корреспондент РБК.

«Для президента, безусловно, главным было и остается конкурентность и открытость выборов. В этом плане он оценивает весьма и весьма позитивно состоявшийся электоральный процесс», — сказал он.

Песков особо отметил показатели КПРФ, которая улучшила свои результаты по сравнению с предыдущими выборами. «Есть новые партии, которые выступили весьма и весьма позитивно. Выборы они потому и выборы, что избиратели высказывают свои предпочтения», — отметил он, добавив, что большинство россиян все равно отдают предпочтение «Единой России».

Вместе с тем Песков не смог ответить на вопрос, почему так долго не публиковались результаты электронного голосования. «Я не могу ответить на этот вопрос. Нужно в ЦИК адресовать эти вопросы», — сказал пресс-секретарь.

#ВладимирПутин

https://www.rbc.ru/politics/20/09/2021/614857119a79477ba995c04c

Автор:
Читайте нас: