Все новости
Деятельность Путина
7 Декабря 2021, 15:32

Путин заявил, что мир входит в новую волну пандемии

Президент России Владимир Путин обратил внимание на высокое инфляционное давление, в условиях которого мировая экономика входит в очередную волну COVID-19.

Путин заявил, что мир входит в новую волну пандемии
Путин заявил, что мир входит в новую волну пандемии
"Что касается непосредственно экономической повестки, то отличительной чертой текущей ситуации стало высокое инфляционное давление, с которым мир входит в очередную волну пандемии", — сказал он на инвестиционном форуме "Россия зовет!".
 
Рост цен вызвала совокупность причин, наложившихся друг на друга, отметил глава государства.
 
В октябре Путин на совещании с правительством указал, как только цены на удобрения, изготавливаемые на основе газа, начнут расти, возникнет соблазн и у российских производителей реализовывать все дороже. В этой связи он попросил подготовить комплекс мер по защите сельхозпредприятий и сдерживанию цен на продукты. Российский лидер подчеркнул, что это должны быть "спокойные, не какие-то алармистские решения, а выверенные, заранее подготовленные и просчитанные".
 
В декабре прошлого года кабинет министров уже предпринимал некоторые шаги из-за подорожания продуктов. Среди них — соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства. Документы закрепляли предельную стоимость: на сахар оптом — 36 рублей за килограмм и 46 рублей в розницу, на масло — 95 рублей и 110 рублей соответственно.
 
#ВладимирПутин
 
https://ria.ru/20211130/pandemiya-1761455062.html
Автор:
Читайте нас: