Все новости
Деятельность Путина
19 Апреля 2022, 08:34

Путин заявил, что Западу не удалось обвалить российскую экономику

Путин: Россия смогла выдержать сильнейшее экономическое давление стран Запада

Путин заявил, что Западу не удалось обвалить российскую экономику
Путин заявил, что Западу не удалось обвалить российскую экономику
Западные страны не смогли обвалить российскую финансовую систему и создать дефицит товаров, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
 
"Главным негативным фактором для экономики в последнее время стало санкционное давление, очередное санкционное давление западных стран. Расчет был на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в нашей стране, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы, масштабный дефицит товаров в магазинах. Но можно уже уверенно сказать, что такая политика в отношении России провалилась", – отметил президент.
 
По словам Путина, отказ от ручного регулирования рынка – правильная идея. При этом он добавил, что в России увеличилась инфляция.
 
"Только за последние полтора месяца потребительские цены в России заметно выросли – на 9,4 процента, а в годовом выражении по состоянию на 8 апреля инфляция составила 17,5 процента. Обращаю внимание коллег из Правительства, Центрального банка, мы знаем об этом очень хорошо все: это очень высокие значения. Люди чувствуют это на своем семейном бюджете, чувствуют, как выросли цены, и нужно поддержать наших граждан, помочь им справиться с инфляционной волной", – приводит фрагмент заявления Путина пресс-служба Кремля.
 
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиянам вернули возможность покупать валюту в банках.
 
#ВладимирПутин
 
https://radiosputnik.ria.ru/20220418/putin-1784150649.html
Автор:
Читайте нас: