Все новости
Деятельность Путина
28 Апреля 2022, 11:53

Путин анонсировал индексацию пенсий и пособий «в ближайшее время»

Путин: в ближайшее время будут приняты конкретные решения по индексации пособий и пенсий

Путин анонсировал индексацию пенсий и пособий «в ближайшее время»
Путин анонсировал индексацию пенсий и пособий «в ближайшее время»

Индексация пенсий, зарплат специалистов в бюджетной сфере и социальных пособий произойдет в России в скором времени, заявил президент Владимир Путин на встрече с Советом законодателей. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Хочу отметить, что в ближайшее время будут приняты конкретные решения», — пообещал президент.

Для выполнения этого решения, продолжил Путин, парламентариям следует «самым тщательным образом отработать» необходимые поправки и правовые механизмы. По его словам, эти меры направлены на помощь наиболее уязвимым группам россиян.

О внеплановой индексации Путин ранее сказал на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, там также присутствовали главы российских субъектов, члены правительства и полпреды президента. Путин поручил в короткие сроки проверить эффективность уже принятых решений, направленных на поддержку лишившихся работы жителей России, отметив, что эти меры следует расширять из-за ущерба от доходов от роста цен.

«В ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат», — пообещал тогда президент. Соответствующие идеи члены правительства должны были представить до 20 апреля.

#ВладимирПутин

https://www.rbc.ru/society/27/04/2022/626955869a794714c50dbe3c

Автор:
Читайте нас: