Все новости
Деятельность Путина
27 Декабря 2022, 09:23

Путин поздравил МЧС с Днем спасателя

Путин поздравил МЧС с Днем спасателя и поблагодарил за вклад в безопасность новых регионов  

Путин поздравил МЧС с Днем спасателя
Путин поздравил МЧС с Днем спасателя

Президент России Владимир Путин назвал весомым вклад МЧС в обеспечение безопасности жителей новых российских регионов, глава государства отметил работу сотрудников ведомства по разминированию территорий и доставке гуманитарных грузов, а также выразил надежду, что МЧС и впредь будет внимательно следить за профилактикой чрезвычайных ситуаций.  

Путин поздравил личный состав и ветеранов МЧС с Днём спасателя, который отмечается 27 декабря, сообщает РИА Новости.  

"Хочу особо отметить и поблагодарить личный состав МЧС за весомый вклад в обеспечение безопасности жителей новых регионов России: Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Это и доставка гуманитарных грузов, и участие в разминировании территорий, и проведение аварийно-восстановительных работ", - сказал Путин в поздравлении.  

Глава государства отметил, что специалисты ведомства готовы выполнять свой долг в самых трудных условиях и быстро прийти на помощь тем, кто попал в беду, демонстрируют при этом хорошую подготовку, решительность, мужество. Именно в таких традициях нужно воспитывать молодых сотрудников, равняться на опыт ветеранов спасательных подразделений, отметил президент.  

"Необходимо постоянно работать над совершенствованием профессиональных навыков, добиваться безупречной слаженности и эффективного использования современного оборудования, цифровых технологий, в том числе в целях профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций", - добавил Путин.  

Перед министерством в целом стоит много конкретных практических задач, значимых для государства и всех граждан, заметил Путин.

"Уверен, что вы будете решать их четко и грамотно, а если нужно - действовать самоотверженно и бесстрашно и всегда будете достойны этого благородного призвания - спасать людей", - подчеркнул президент.  

Фото: из открытых источников.    

Автор:
Читайте нас: