Все новости

«Установим и покараем каждого»: президент России о террористах

Владимир Путин выступил с официальным обращением после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Установим и покараем каждого»: президент России о террористах
«Установим и покараем каждого»: президент России о террористах

 Глава государства отметил, что после трагедии во всех регионах ввели дополнительные меры безопасности антитеррористического и противодиверсионного характера. Главная задача сейчас – не дать тем, кто стоит за «этой кровавой бойней», совершить новые преступления.

«Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек», - сказал Владимир Путин.

Сейчас сотрудники ФСБ и правоохранительные органы работают над выявлением всей пособнической базы террористов – тех, кто обеспечил транспортом, делал схроны и тайники с оружием и боеприпасами, готовил пути отступления. По мнению Владимира Путина, Россия столкнулась непросто с тщательно спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством беззащитных людей.

«Преступники хладнокровно и целенаправленно шли убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей. Как когда-то нацисты на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за террористами, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу. Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждет одна незавидная участь: возмездие и забвение. Будущего у них нет. Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, граждан нашей страны, быть вместе в одном строю. Верю, так и будет», - высказал уверенность президент страны.

Фото:скриншот трансляции.

Автор:
Читайте нас: