Все новости
Экономика
4 Марта 2022, 16:30

Кризис - время новых возможностей

Руководитель пресс-службы Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан Дмитрий Рудзит дал интервью каналу БСТ. В ходе интервью он подчеркнул, что санкции против России - это новые возможности для привлечения нового капитала.

Кризис - время новых возможностей
Кризис - время новых возможностей

Он считает, что любой кризис усложняет ситуацию и заставляет компании, государство и граждан искать какие-то новые варианты для размещения или применения для своих средств. Вопрос лишь в том, кто как сумеет воспользоваться этими возможностями. По его словам, возникшая ситуация продержится три, максимум четыре-пять месяцев и обязательно спадёт.

По мнению Дмитрию Рудзита , тоже самое касается и банковской системы.По поводу проводимых механизмов поддержки экономики, бизнеса эксперт сказал, что у нас накоплен большой опыт преодоления кризисных ситуаций. За последние несколько лет государство научилось адресно поддерживать самые разные сферы бизнеса, граждан. Сейчас у нас подготовлен целый комплекс мер, который поддержит болевые точки, которые могут возникнуть. Паника сойдет, все со временем нормализуется.

По поводу отключения многих цифровых банковских сервисов тоже не стоит особо беспокоиться, сказал эксперт. У нас существует своя платежная система, в частности, карта "Мир", а вот с мошенниками нужно держать ухо востро. Наступившая ситуация – для них золотое дно. Совет: не отвечать на сомнительные звонки, смс-сообщения и т.д.

#Объясняем_Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: