Все новости
Экономика
8 Сентября 2022, 14:46

Работа финансиста непроста...

8 сентября исполняется 220 лет финансовой системе России. В этот день в 1802 году Манифестом, подписанным Александром I, было учреждено Министерство финансов Российской Империи. С 2011 года этот день стал официальным профессиональным праздником всех финансистов! Этот праздник позволяет обратить внимание на важность и полезность профессии финансиста.

Работа финансиста непроста...
Работа финансиста непроста...

Ежедневно каждый человек сталкивается с управлением денежными средствами – это формирование бюджета семьи, планирование доходов и расходов. А финансисты решают подобные задачи, но на гораздо более высоком уровне.

Финансовое ведомство остается одним из ключевых органов исполнительной власти. В нашем районе таковым ведомством является финансовое управление администрации МР, где трудятся ответственные, компе-тентные специалисты, разбирающиеся в тонкостях бюджетного и налогового законодательства, способные решать сложные задачи, и в любые непредвиденные условия поддерживать устойчивость вверенного им бюджета.

Финансовый орган района состоит из бюджетного отдела и отдела учета, отчетности и исполнения бюджета со штатной численностью 16 человек. Руководит управлением заместитель главы администрации по финансовым вопросам, заслуженный экономист республики Светлана Мухаметшина.

- Работа финансиста непроста, в то же время интересна и разнообразна, – говорит Светлана Марваровна. - Жизнь ставит перед нами все новые и новые профессиональные задачи, которые требуют полной самоотдачи, беспристрастности, точности и ответственности. От нас, финансистов, зависит решение сложных задач по обеспечению сбалансированности бюджетной системы района и безусловному исполнению действующих расходных обязательств в целях оказания качественных бюджетных услуг населению. И из года в год, благодаря слаженной работе всех сотрудников, коллектив успешно справляется с поставленными перед ним задачами.
Дорогие коллеги, уважаемые ветераны финансовой службы примите самые искренние поздравления в честь профессионального праздника – Дня финансиста и пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма и успехов во всех начинаниях! Пусть каждый день приносит вам только радость! Всего вам самого светлого и доброго!

Фото: ФУ администрации МР.

Автор:Мансур Аминев
Читайте нас: