Все новости
Коронавирус (covid-19)
12 Октября 2021, 14:59

Режим обязательной самоизоляции для пожилых старше 65 лет

С 13 октября в Башкортостане вводят режим обязательной самоизоляции для невакцинированных пожилых людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве региона.

Режим обязательной самоизоляции для пожилых старше 65 лет
Режим обязательной самоизоляции для пожилых старше 65 лет

Напомним, ранее о необходимости введения режима самоизоляции для пожилых из-за распространения новой коронавирусной инфекции заявили главврачи ковид-госпиталей региона. Медики предупреждают о высокой смертности и тяжёлом течении заболевания именно у людей 65+ и тех, у кого есть хронические заболевания.

 

Правила самоизоляции будут касаться тех пожилых, кто не вакцинирован, и тех, у кого имеются хронические заболевания, уточнил Глава региона Радий Хабиров.

Министерству здравоохранения совместно с Министерством семьи, труда и соцзащиты населения поручено продумать механизмы администрирования новых ограничений.

«Прошу все муниципалитеты организовать работу так, чтобы все люди старше 65 лет, не вакцинированные от коронавируса, сидели дома. Данная норма у нас уже была. Вспоминаем то, что было год назад», — отметил Радий Хабиров.

Изменения в указ «О введении режима «Повышенная готовность» на территории республики в связи с угрозой распространения COVID-19 будут внесены сегодня.

 

https://www.bashinform.ru/news/1657114-v-bashkirii-vvodyat-obyazatelnyy-rezhim-samoizolyatsii-dlya-naseleniya-starshe-65-let/

Автор:
Читайте нас: