Все новости
Коронавирус (covid-19)
26 Октября 2021, 10:55

Андрей Назаров: «Ситуация в республике с ковидом остается очень сложной»

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров рассказал о необходимости строительства двух новых госпиталей.

Андрей Назаров: «Ситуация в республике с ковидом остается очень сложной»
Андрей Назаров: «Ситуация в республике с ковидом остается очень сложной»

О задачах, которые стоят перед властями Башкирии, Андрей Назаров рассказал в социальных сетях. Он отметил, что ситуация в республике с коронавирусом остается очень сложной.

- Каждый день бьются рекорды по количеству заболевших. Два инфекционных госпиталя, которые мы построили в Зубово и в Стерлитамаке, а также перепрофилированные больницы заполнены под завязку, - подчеркнул Андрей Назаров.

В связи с напряженной ситцацией в регионе глава Башкирии Радий Хабиров принял решение построить ещё два новых инфекционных госпиталя -  в Сибае и Туймазах.

- До среды определимся точно с площадками. Рядом должны проходить инженерные коммуникации, чтобы объекты мы могли построить и ввести в эксплуатацию очень быстро, - отметил Андрей Назаров. 

По словам премьер-министра, строительство двух инфекционных госпиталей позволит эффективно лечить заболевших ковидом на местах в районах, а не транспортировать их в крупные города, а также разгрузить городские больницы, чтобы они работали по профильным направлениям.

Источник: https://mgazeta.com/news/novosti/2021-10-26/andrey-nazarov-situatsiya-v-respublike-s-kovidom-ostaetsya-ochen-slozhnoy-2560308

Автор:
Читайте нас: