Все новости
Коронавирус (covid-19)
7 Февраля 2022, 15:31

Обсудили вопросы вакцинации подростков

В малом зале Миякинского ЦДК состоялась встреча с представителями родительского сообщества, на котором родителям рассказали,  как проходит вакцинации подростков от коронавируса. Собрание прошло при строгом соблюдении антиковидных мер.

Обсудили вопросы вакцинации подростков
Обсудили вопросы вакцинации подростков

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации МР по социальным вопросам и кадровой политике Лиза Сахапова. На вопросы родителей ответили Ханиф Мусин – начальник отдела образования, Раис Шигапов – врач-эпидемиолог,  Зимфира Хазиева – врач-педиатр.

В ходе собрания родители получили ответы на интересующие их вопросы: безопасна ли вакцина, есть ли противопоказания, бывают ли осложнения после вакцинации и т.д.

К сведению! 

Узнать о следующем поступлении детской вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М») можно в Миякинской ЦРБ по тел. 8(3478)2-13-03, 2-13-36.

Мнение вацкинированных: «Моё решение вакцинироваться родители поддержали, подписали согласие, и я вакцинировался. Хоть в нашем классе все посещают уроки, в параллельных много болеющих, кого-то перевели на дистант», говорит учащийся МОБУ СОШ №1 Мурат Зайнуллин. 

Фото информотдел администрации МР.

 

 

 

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: