Все новости
Культура
15 Июля 2021, 15:36

Наши зажигают звезды

В г.Уфа состоялось награждение победителей регионального Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2021». Среди них – наши талантливые миякинские дети сотрудников государственной гражданской службы.

Наши зажигают звезды
Наши зажигают звезды

Лауреатом I степени в номинации «Исполнительское мастерство» стала Азалия Миниахметова из с.Киргиз-Мияки. На конкурсе она исполнила два музыкальных произведения «Куранты» Г.Генделя и «Микки Маус» М.Шмитца для фортепиано. Победителей чествовали на Гала-концерте, который состоялся в Уфимском государственном татарском театре «Нур». Поддержать свою дочь приехали родители Ильмир Минирашитович (капитан внутренней службы, ветеран МЧС России по Республике Башкортостан) и Гузель Фанильевна (начальник архивного отдела администарции МР Миякинский район).

На данный момент Азалия является воспитанницей ГБОУ Республиканской гимназии-интерната им.Г.Альмухаметова и окончила пятый класс. Свой творческий путь Азалия начала в стенах детской музыкальной школы с.Киргиз-Мияки, где четыре года обучалась по классу фортепиано (педагог Ильзида Альфисовна Фаттахова). С первых лет обучения Азалия участвуя в конкурсах, занимала призовые места.  Параллельно занималась вокалом у Минзили Ирековны. А в 2019 году с вокальным ансамблем «Солнышко» ДШИ под рук.М.Арслановой,  выступала  на международном конкурсе (конгресс-холл «Торатау») и на Гала-концерте детского телевизионного конкурса «Тургай» телеканала «Туган тел». В обоих конкурсах они стали победителями. Ее часто приглашают принять участие в концертах в родном районе, где она с удовольствие выступает.

Азалия невероятно трудолюбивая, самостоятельная, способная и коммуникабельная девочка. После четвертого класса МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина (кл.рук.Р.М.Бикбаева), сдав вступительные экзамены,  она уверенно поступила в гимназию, обрела новых друзей и упорно идет к своей мечте. Ее кумиром является наш земляк, певец Айдар Галимов и поэтому Азалия также мечтает стать звездой сцены. Она всегда стремится к знаниям и победам на конкурсах. И в этом году она приняла участие в международном многожанровом  конкурсе «Небо Победы – 2021», приуроченное ко дню Победы в ВОВ, г.Москва, где стала Лауреатом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Сольное исполнение».

Помимо обучения Азалия увлекается рисованием, вязанием, поделками из бумаги «оригами». Любит петь, танцевать, играть на различных музыкальных инструментах. Освоила игру на гавайской гитаре укулеле, играет мелодии популярных песен.

Также в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» приняли участие Сабрина Хабарова, которая стала Лауреатом фестиваля в номинации «Хореография» (рук. С.Галлямова) и ее сестренка Сафира Хабарова, также ставшая Лауреатом фестиваля в номинации «Вокал» (рук.М.Арсланова) и ее. Мама девочек Олеся Андреевна Вильданова – и.о начальника отделения Миякинского РО УФС СП по РБ, папа Николай Хабаров трудится в отрасли «Газпром» г.Надым.

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: