Все новости
Культура
21 Июля 2021, 10:43

Это наша боль

С утренним рассветом открываются не только красоты родного уголка, построенное и созданное для благоустройства родного района, но и результат бесшабашного, дикого «отдыха» молодежи.

Парк в честь нашего героя-земляка Галянура Бухараева разбит и благоустроен по Программе «Городская среда». Работники организаций, предприятий и жители  райцентра неоднократно  выходили на субботники по благоустройству парка- оформляли клумбы, проводили посадку саженцев деревьев, организовывали их полив. В настоящее время здесь расположены памятники, которые часто посещают миякинцы и гости нашего района. По периметру парка оборудованы прогулочные дорожки, где всегда много желающих подкрепить ходьбой свое здоровье. Прекрасный уголок! Но, как говорится, сердце кровью обливается, когда видишь последствия отдыха нашей молодежи …

  Несмотря на то, что установлены урны для мусора, всевозможная тара из- под напитков, упаковки от различных сладостей и перекусов и т.д. валяется на тротуарных дорожках, клумбах, и даже бывает возле памятников. И это еще полбеды - бывают случаи, когда невостребованная на добрые дела «силушка» применяется для того, чтобы свернуть урны и скамьи для отдыха, выдернуть их из асфальта, тем самым вывести их из строя и обезобразить вид парка. Что за мания сломать, испортить, то, что сделано для людей, и даже не тобой? Вы возьмите и сделайте доброе дело, примените свои силу и умение во благо, постройте что-нибудь, почистите родник, благоустройте его-здесь вы проявите ваше благородство, ваши родители, односельчане будут вами гордиться.  А сейчас в их адрес тоже можно сказать о недоработке в вашем воспитании как настоящих граждан нашей Родины. Часто замечаешь - будучи в группах с друзьями, знакомыми молодые люди стремятся показать себя «крутыми», а это не всегда означает порядочными…

   Да, конечно есть люди, которые по долгу службы убирают территории, проводят ремонт и установку всего, к чему приложила руку молодежь. Но, уважаемые родители, к чему могут привести такие, не побоюсь этого слова –преступления против общества, своих земляков. Большие преступления начинаются с малых нарушений правопорядка. Постарайтесь достучаться до сознания своих взрослеющих детей, разъяснить им «что такое –«хорошо», и что такое- «плохо»». 

Это наша боль
Это наша боль
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: