Все новости
Культура
9 Августа 2021, 13:00

Яркий мир музыки и движений

Танцевальный клуб для пенсионеров «Годы идут – душа танцует» возобновил свою работу.

НКО (некоммерческая организация) БАШКОРТОСТАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ» –  победитель первого конкурса 2020 года Фонда президентских грантов.

Данный социальный проект разработан с целью создания танцевального клуба для людей серебряного возраста (55 лет и старше).  Проект «Годы идут – душа танцует» это системная работа над поддержкой граждан пенсионного возраста, улучшение качества жизни старшего поколения, повышение их социального статуса и общественной значимости, уровня патриотического воспитания молодежи на примерах старшего поколения.

- Реализация проекта в связи с пандемией коронавирусной инфекции и проводимой самоизоляцией была приостановлена. А с 4 августа 2021 года, уже начались первые занятия. Танцы это один из замечательных способов поддерживать себя в форме, заряжаться энергией и позитивными эмоциями в любом возрасте. Танцы дарят отличный жизненный тонус,  помогают пребывать в хорошем настроении и делают жизнь яркой и интересно, -  рассказала Флора Каримова,  специалист по информированию населения социального проекта.

При недостатке движений они могут стать именно тем волшебным лекарством, что нормализует работу всех систем в организме. Вот почему начинать танцевать никогда не поздно.

За время проекта будет поставлена хореография на танец по таким  направлениям, как вальс, латино, восточный, народный танцы. У вас будет возможность участвовать в отчетных концертах нашего Клуба.

Занятия проводит фитнес тренер Татьяна Прожейко,  2 раза в неделю: среда, пятница с 10.30 до 11.30 час. по адресу: с.Киргиз-Мияки, ул.Советская д. 9,  здание Гиппократ, 2 этаж.

Яркий мир музыки и движений
Яркий мир музыки и движений
Яркий мир музыки и движений
Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: