Все новости
Культура
8 Сентября 2021, 09:03

В Башкортостане растет число участников проекта “Пушкинская карта”

– «Пушкинская карта» – уникальный проект, чтобы формировать культурный код нашей молодёжи. Очень важно эффективно реализовать поручение Президента России Владимира Путина. Прошу муниципалитеты подключиться к этой работе и организовать её информационное сопровождение, – отметил Глава республики Радий Хабиров.

Радий Хабиров дал совет молодым побывать в Национальном музее РБ, Башкирском государственном театре оперы и балета и музее полярников им. Валериана Альбанова. 

В регионе — 350 тысяч молодых людей в возрасте до 22 лет. Ребята станут обладателями карты «Мир», на ее балансе —  3000 рублей. На эту сумму можно приобретать билеты в культурные учреждения.

В республике “Пушкинскую карту” уже скачали около 15 тысяч человек. Для молодежи подготовили афишу, в которой более 300 спектаклей, концертов, выставок. 

Справочно: «Пушкинская карта» – проект, стартовавший по инициативе Президента России Владимира Путина во всех регионах страны с 1 сентября. Речь идёт о банковской или виртуальной карте платёжной системы «Мир», на балансе которой в этом году будет 3 тысячи рублей, а в 2022 году – 5 тысяч рублей. Воспользоваться ею могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Потратить деньги можно только на билеты в музеи, театры и концертные залы.

#ВладимирПутин

В Башкортостане растет число участников проекта “Пушкинская карта”
В Башкортостане растет число участников проекта “Пушкинская карта”
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: