Все новости
Культура
15 Декабря 2021, 11:15

Успехи юных музыкантов

В настоящее время проводится множество дистанционных конкурсов, целью которых является выявление и поощрение творчески одаренных детей и возможностью показать свои таланты на всероссийском и международном уровнях. 

Успехи юных музыкантов
Успехи юных музыкантов

Это повышает самооценку ребёнка и он стремится добиться ещё лучших  результатов. После участия в конкурсе у обучающихся появляется большое желание заниматься на инструменте и наблюдается значительный прогресс, а иногда, именно участие в конкурсе, оказывается решающим моментом для выбора в дальнейшем профессии музыканта!

С начала учебного года учащиеся и преподаватели методического объединения «Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара, курай)  Детской школы искусств активно участвовали в онлайн конкурсах и достигли хороших результатов.

Тимур Ахметшин (преп. Р.Р.Нуриахметова), Олеся Ганиева (преп. Р.С.Ахметзянова) стали лауреатами II степени в Международном конкурсе «Вдохновение» г.Ростов-на-Дону.

Дипломантом Международного конкурса-фестиваля национальных культур и традиций – Рада Ахтямшина (преп. М.З.Камаева).

Во Всероссийском конкурсе-фестивале «Янтарная осень»: Рада Ахтямшина (преп. М.З.Камаева) – лауреат III степени, Вадим Порожейко,  Альберт Саитов (на снимке) (преп. Л.Р.Шарифьянова) – дипломанты.

Марсель Шахмин (преп. Ф.К.Шафиков) награжден дипломом за участие в VI открытом городском конкурсе кураистов им.Адгама Искужина.

Благодаря подготовке и участию в конкурсах, учащиеся не только становятся ценителями и любителями высокого искусства, но и учатся исполнительству профессионально, что является основной актуальной задачей новых образовательных программ предпрофессионального обучения детей.

Рузиля Нуриахметова,

 преподаватель

по классу баяна МБУ ДО «Детская школа искусств».

Фото автора.  

Автор:
Читайте нас: