Все новости
Культура
10 Февраля 2023, 09:47

"А нам нужна одна победа"

В рамках национального проекта «Культура»  в Центральном дворце культуры состоялся моноспектакль заслуженного артиста России Даниила Спиваковского «А нам нужна одна ПОБЕДА», посвященный победе нашей страны в Великой Отечественной войне.

Актёр словами великих писателей и поэтов рассказал о героизме русской армии,  величии русского солдата и патриотизме народа во все времена тяжелых сражений от Бородино до Берлина. В программе прозвучали песни и музыка знаменитых композиторов, посвящённые победам наших воинов.

- Эту программу я сделал к 9 мая, ко Дню Победы, –  пояснил Спиваковский. -  Программа очень яркая, я читаю стихи наших замечательных поэтов –  Евтушенко, Вознесенского, Рождественского, Окуджавы, Высоцкого, Твардовского. Звучит музыка военных лет. Читаю также отрывки из произведений писателя-фронтовика Бориса Васильева «Завтра была война», «А зори здесь тихие». Это очень нужная, правильная программа, особенно в наши времена. Я очень горжусь, что ее сделал. С большой радостью привожу ее в Башкортостан и по возможности проедусь с ней по регионам России. Нам нужна наша Победа.

Билеты можно было приобрести по пушкинской карте, чем и воспользовались учащиеся школ. Напомним, "Пушкинская карта" - это специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры. Деньги на счет таких карт направляет государство.

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: