

Наибольшую активность проявляют жители Мечетлинского, Кугарчинского, Краснокамского, Буздякского, Ишимбайского, Салаватского, Абзелиловского, Иглинского, Дюртюлинского, Стерлибашевского районов, а также Ленинского и Октябрьского районов Уфы.
В Уфе лидируют следующие объекты благоустройства:
Министр жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Ирина Голованова отметила значимость голосования как доброй традиции, объединяющей жителей республики. "В 2024 году по программе "Формирование комфортной городской среды" в республике благоустроили 123 общественные территории. В этом году благоустроят еще 164, из них 94 территории – с участием федерального бюджета. С 2019 по 2024 годы отремонтировано 806 парков, скверов, аллей и набережных", – сообщила Ирина Голованова.
Вице-премьер России Марат Хуснуллин подчеркнул, что активное участие граждан во Всероссийском голосовании свидетельствует о их заинтересованности в улучшении качества жизни в своих городах и поселках. По его словам, благоустройство общественных пространств способствует развитию местного бизнеса, созданию новых рабочих мест и повышению туристической привлекательности регионов.
Как проголосовать:
Голосование продлится до 12 июня 2025 года. Принять участие могут все жители Башкортостана старше 14 лет, перейдя по ссылке: clck.ru/3LZhN6.