

9 мая в сельском Доме культуры села Садовый Миякинского района прошел театрализованный концерт, посвященный 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, «Письма, которые ждали все и всегда». В концерте приняли участие творческие коллективы сельского Дома культуры, учащиеся школы села. Мероприятие посвящалось памяти тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых за Родину, за нашу светлую жизнь, за нас с вами.
Главные герои мероприятия – современные школьники, которые нашли пилотку со времен войны с письмом внутри и загорелись желанием отнести его адресату.
Письма с фронта… Они были порой очень скупы, буквально в несколько строчек, потому что писались в короткие минуты отдыха между боями. Но они могут рассказать о многом.
Солдатские письма – бесценны, как их ждут матери, жены, подруги… А письма близких помогали бойцам выжить на фронте. Письма с фронта и письма на фронт звучали со сцены, заставляя всех зрителей почувствовать переживания, радость, боль, надежды и мечты тех, кто писал эти письма.
Программа концерта включала в себя театральные зарисовки—воспоминания и музыкальные номера, которые позволили зрителям глубже погрузиться в атмосферу тех лет. Эти живые свидетельства сделали концерт особенно трогательным и значимым для всех присутствующих.
Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Финальным аккордом праздника стала всеми любимая песня «День Победы», которую исполнили и зрители, и участники концерта. Торжественное мероприятие вызвало бурю эмоций и оставило глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
Хочется верить, что такие мероприятия оставят след в детских душах, воспитают патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к героическому прошлому нашей страны.
Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. Он был посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно...
Фото: со страницы СДК села Садовый.