Местные новости
7 Октября , 06:47

Стали лауреатами

В г.Казань с большим успехом прошёл Международный музыкальный фестиваль «Новая татарская песня» имени Рашита Вагапова. С особой гордостью мы сообщаем, что лауреатами этого престижного конкурса в номинации «Самая лучшая татарская песня» стали наши земляки.

Добавить в предпочтительные источники Google
Стали лауреатамиСтали лауреатами
Стали лауреатами

Высокую оценку жюри получила уже полюбившаяся песня «Син бит минем аппагым» («Беляночка ты моя»). Музыку к этому произведению написал композитор, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Гаяз Исмагилов, а слова – поэт  и наш коллега, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан  Рауф Хакимов, который на днях отметил свой 70-летний юбилей.

За яркое выступление и сохранение культурного наследия Гаяз Турьянович и Рауф Барыевич  были награждены дипломами лауреата и денежными премиями,  а наш земляк, солист студии «АЙДАР» Айназ Ахунов отмечен дипломом,  как первый исполнитель песни.

От всей души поздравляем наших талантливых земляков с заслуженной победой! Желаем неиссякаемого вдохновения, новых творческих успехов и дальнейших побед на большой сцене.

Фото из личного архива.

Автор:Елена Валиева