Все новости
Медицина
18 Февраля 2022, 11:08

«Герои нашего времени»

Вот и завершился фотоконкурс медицинских сестер (медбрата) «Герои нашего времени» в социальной сети Вконтакте в сообществе «Октябрь». Всего в конкурсе проголосовало 5339 человек. Подписчики активно включились в голосование, за что им большое спасибо. Каждый день ситуация менялась и невозможно было предсказать, кто же будет героем.

«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»

Гузель Хайретдинова – медсестра перевязочного кабинета, набрала наибольшее количество голосов – 1339. - Профессий разных в мире много, но есть особая – одна. Она дается лишь от Бога, и ей особая цена. Я всей душой люблю свою профессию и работу, которая требует знания, умения и душевных качеств при обращении с пациентами. Она приносит мне удовольствие, давая возможность вселять пациентам надежду, давать советы, когда это нужно поддержать морально, – говорит Гузель Ильдусовна.

Гузель представляет наш район на республиканском конкурсе. Давайте также активно поддержим нашу землячку! Голосование продлится до 28 февраля в социальной сети Вконтакте в  сообществе  «Наш Башкортостан». Проголосовать по ссылке https://vk.com/app7198399_-205125870#pol…

Победителя конкурса, занявшего 1 место, ждёт денежный приз 5000 рублей; за 2 место – 3000 рублей;  за 3 место – 2000 рублей.

Среди остальных конкурсантов Миякинской ЦРБ  народные голоса распределились таким образом:

Насима Валиева – медсестра процедурного кабинета поликлиники Миякинской ЦРБ  – 1251. Насима Минибаевна с детства полюбила профессию медработника. Будучи школьницей ей приходилось делать уколы бабушке, это еще больше дало уверенности в выборе факультета сестринского дела медицинского училища.

Ильнур Галиев – единственный медбрат инфекционного отделения, принявший участие в конкурсе –  на третьем месте, за него проголосовало 508 человек. Окончив Салаватское медучилище в 1999 году, начал работать в терапевтическом отделении, затем пять лет работал в реанимационном. В 2019 году был переведен в инфекционное отделение, где и по сей день помогает пациентам встать на ноги.

Зульфия Бурханова – медсестра дневного отделения – 457. Сразу после школы, в 1985 году,  поступила в Туймазинское медучилище и в 1988 году  успешно его окончила по специальности «Медицинская сестра». Имеет большой стаж работы, постоянно повышает свой профессиональный уровень, интересуется специальной литературой.

Равида Ирниченко – медсестра дневного отделения – 412. Свою рабочую деятельность начала в 1988 году медицинской сестрой в терапевтическом отделении, где проработала 15 лет. И уже 18 лет работает в дневном стационаре. Одна из первых пошла работать в красную зону. В 2020 году работала в ковид-госпитале г.Стерлитамак, в 2021 году –  в ковид-центре г.Стерлитамак.

Фария Сахабиева – медицинская сестра участкового врача-терапевта Миякинской ЦРБ – 355. Около 30 лет своей жизни она посвятила благородной профессии и благодарна судьбе за то, что ее детская мечта исполнилась, и она может помочь миякинцам сохранить здоровье. Неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации района, больницы.

Регина Едиханова – медицинская сестра анестезиологии и реанимации – 247. Она трудится на одном из самых ответственных участках, где больным нужна экстренная помощь и интенсивная терапия, для того, чтобы вернуть пациенту не только здоровье, но порой и жизнь.

Зульфия Едиханова – медицинская сестра детского отделения – 224.  Медстаж 32 года. От её участия, умелых рук, профессионализма, внимания и доброты сердца зависит исход болезни, хотя она человек очень скромный и не любит рассказывать о своих заслугах.

Разина Насретдинова – палатная медсестра терапевтического отделения  – 170. В 1990 году по окончании Стерлитамакского медучилища начала работать в родильном отделении палатной медсестрой палаты новорожденных.
С началом пандемии, по производственной необходимости, её перевели медсестрой провизорного отделения для оказания медпомощи пациентам, заразившихся новой коронавирусной инфекцией.

Лилия Хамидуллина – медсестра поликлиники – 122. В 2004 году окончила Белебеевский медколледж. Сначала работала в детском стоматологическом кабинете, с 2006  – в оториноларингологическом кабинете. Она обожает свою работу, благодарна маме за то, что помогла ей выбрать этот путь.

Айгуль Миргалиева – участковая медсестра – 75. Её мечта – стать медицинским работником, сбылась, и вот уже более 20-ти лет она работает в системе здравоохранения. В течение девяти лет её подопечными были новорожденные, в настоящее время она участковая медсестра.

Расима Магадиева – фельдшер ФАПа с.Рассвет –  64. Вряд ли профессию Расимы Ширгатовны можно назвать романтичной и лёгкой. Частые вызовы на дом, капельницы, уколы, экстренная помощь при несчастных случаях, прием больных, вакцинация, диспансеризация, профилактика. Ей доверяют новорожденных детей, она вырастила ни одно поколение.

Лилия Гумерова – палатная медицинская сестра высшей категории – 62. Работает в неврологическом отделении с 1990 года. После окончания медучилища, начала работать в детском отделении. Одна из первых пошла работать в красную зону при ЦРБ. Эмоциональные переживания – это часть работы медсестры, ведь они работают не только руками, но и душой, и сердцем. Эмоциональное состояние передаётся пациентам, а в неврологии это особенно важно.

Альфия Сахапова –  участковая медсестра поликлиники – 27. Окончив Салаватский медицинский колледж с красным дипломом, начала работать в поликлинике. Несмотря на свой небольшой стаж, успела поработать во многих сферах поликлиники. С 2018 года работает участковой медсестрой.

Ирина Адиатуллина –  медсестра дневного стационара Миякинской ЦРБ – 26. Ирина Исмагиловна 21 год работает в сфере медицины. Из них 13 лет проработала на севере в отделении детской реанимации. Имеет большой опыт работы, доброжелательная, отзывчивая, милосердная.

Большое спасибо вам, медики, что вы активно приняли участие в конкурсе и за то, что вы есть, вы и есть «Герои нашего времени» независимо от того, какое место вам выпало по итогам народного голосования.

«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
«Герои нашего времени»
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: