Все новости
Медицина
19 Мая 2022, 15:00

«Это мое призвание»

Раиса Батталова – медсестра хирургического отделения Миякинской центральной районной больницы. Как считает сама Раиса Фагимовна,  это счастье, что сбылась мечта детства.

«Это мое призвание»
«Это мое призвание»

- Еще, будучи учащейся школы, я видела себя медсестрой, и была твердо уверена, что добьюсь своей цели. Сейчас у меня 40-летний стаж работы в моей любимой профессии, – говорит она.

Раиса Фагимовна счастливый человек, она с особой теплотой и трепетом рассказывает о своей работе, с огромной благодарностью отзывается о сплоченном коллективе медицинского персонала хирургического отделения ЦРБ и говорит «Спасибо!» судьбе, за то, что привела её сюда.

Раиса родилась в поселке Сакар-Чага Марыйской области Туркменской ССР. После окончания восьмого класса она поступила в медучилище на акушерское отделение. В 1981 году молодой специалист приступила к работе в детском отделении Сакар-Чагинской районной больницы. Отработав год,  она приехала в отпуск к своей бабушке, проживающей в нашем районе, и осталась здесь навсегда.

В 1982 году она начала работать процедурной медицинской сестрой в хирургическом отделении. Вышла замуж. После декретного отпуска приступила к обязанностям постовой медсестры.

Раиса Фагимовна дополнительно получила профессию операционной медсестры, и в любой момент могла заменить своих коллег во время проведения экстренных и плановых операций.

Строгое выполнение назначений, ее оптимизм, который передается больным отделения и помогает им в скорейшем выздоровлении, общительность и доброжелательность, все эти качества отмечают ее подруги по отделению.

Батталова неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации МР Миякинский район и профсоюзной организации центральной районной больницы.

Дома она хорошая хозяйка, добрая и заботливая мама для сына Тимура и дочери Регины, а теперь еще и замечательная бабушка троих внуков.

В копилке любимых занятий Раисы Фагимовны ведение  хозяйства, выезды на природу, в летний лес, походы за ягодами, где можно любоваться цветением луговых трав, цветов и наслаждаться их красотой.

Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: