Все новости
Медицина
21 Июля 2022, 08:19

Жители Миякинского района могут бесплатно пройти всех врачей

По всей республике в разные стороны разъезжаются автопоезда с лучшими врачами, современной техникой – флюорографами и маммографами, передвижными ФАПами и диагностическими центрами. Записываться или регистрироваться нигде не нужно — все врачи принимают в порядке «живой очереди». Прописка в селе или деревне, где стоят автобусы, не нужна: прийти на медкомиссию могут все нуждающиеся, в том числе и из других населенных пунктов. Главное – иметь с собой паспорт и полис ОМС.  

Жители Миякинского района могут бесплатно пройти всех врачей
Жители Миякинского района могут бесплатно пройти всех врачей

Все желающие могут совершенно бесплатно сделать прививку от коронавируса, обследоваться на современном медицинском оборудовании: сделать флюорографию, кардиограмму, маммографию и др. Получить консультацию и медицинскую помощь у хирурга, невролога, офтальмолога (в том числе детских), стоматолога, акушера-гинеколога, онколога, кардиолога, уролога, стоматолога, эндокринолога, педиатра и других специалистов, в том числе редких и дефицитных специальностей. Перечень врачей по разным маршрутам отличается. В первую очередь это важно для жителей отдаленных деревень и сел, а также инвалидов и пенсионеров, которые не могут самостоятельно выехать в районную больницу.

Всего маршрутов шесть – уфимский, дуванский, нефтекамский, октябрьский, стерлитамакский и белорецкий, но проходят они через все районы республики. 

«Поезд здоровья» приедет в Миякинский район:

- д.Рассвет – 1 августа

- д.Новый Мир – 2 августа

- с.Сатыево – 3-4 августа

- д.Сафарово – 5 августа

В графике возможны изменения.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

 

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: