Все новости
Нацпроекты
21 Июля 2021, 10:54

Награда за сына

Подвиги детей – это следствие того воспитания, которое они получили от своих родителй Во все времена каждый родитель радуется  и гордится успехами своих детей. Именно заслуга родителей лежит в основе их высоких достижений, которая зачастую остается незамеченной. С 2018 года на территории Республики Башкортостан вручается медаль «Родительская доблесть», обладателями которой стали Бибинур Галимовна и Гани Бахтиганиевич Галимовы из села Большие Каркалы Миякинского района.   

Заслуженную награду супруги Галимовы получили за достойное воспитание сына – певца, заслуженного артиста Республики Башкортостан и Республики Татарстан, народного артиста РБ и РТ Айдара Галимова. Талант Айдара Ганиевича, его творческая и общественная деятельность достойно представляют культуру и искусство нашей республики не только на федеральном, но и на международном уровне. Его первые гастроли состоялись в 1993 году. С тех пор, в репертуаре Айдара Галимова более 400 песен, которые остаются хитами на протяжении долгих лет.

Бибинур Галимовна всю свою жизнь посвятила педагогике, была учителем русского языка и литературы в школе с.Большие Каркалы. Гани Бахтиганиевич работал шофером. Тандему супругов Галимовых исполнилось 58 лет.

Их семья пример и олицетворение искренней любви, преданности и верности друг другу, семейным ценностям  и воспитанию детей. Супурги Галимовы также вырастили и воспитали дочь. Фаназия Байдавлетова многие годы работала поваром в детском саду, сейчас на заслуженном отдыхе. Бибинур Галимовна и Гани Бахтиганиевич по праву могут похвастаться пятью внуками и тремя правнуками. Они стали достойным продолжением рода Галимовых. Внучка Айгиза Галимова, пошла по стопам отца. Она певица, выступает на сценах г.Уфы и Казани, играет в высшей лиге КВН (за Уфу). Внучки Гузель Галимова-Ахмадышына  и Миляуша Латыповы тележурналисты, работают на телеканалах «Вся Уфа» и «ТНВ-Планета» соответственно.

 - Вручение такой высокой и почетной награды стало для нас неожиданным и радостным событием. Своим детям мы старались дать хорошее образование и достойное воспитание. Думаю, что именно такие качества, как честь, справедливость, трудолюбие, целеустремленность, присущие нашему сыну Айдару, привели его к таким достижениям. Он всегда радовал нас своими успехами, делами и поступками. Мы благодарны Радию Хабирову и тем, кто выступил с инициативой о награждении нашей семьи, за такую высокую оценку. И, конечно же, говорим «Спасибо» нашему дорогому сыну Айдару, – говорит Бибинур Галимовна Галимова.

Медаль «Родительская доблесть» от имени Главы Республики  Радия Хабирова Бибинур Галимовне и Гани Бахтиганиевичу вручил сын  Айдар Галимов в честь празднования Дня семьи, любви и верности. Этот день Галимовы провели в кругу семьи, звучали слова благодарности, вспоминали приятные моменты жизни и наслаждались драгоценным общением друг с другом.

Награда за сына
Награда за сына
Награда за сына
Награда за сына
Награда за сына
Награда за сына
Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: