Все новости
Нацпроекты
6 Августа 2021, 09:29

Сериал из Уфы покажут в США и Канаде

Американский телеканал KCTS9, входящий в службу общественного вещания, купил права на показ сериала «И это все Роберт» в США и Канаде. Сериал, съемки которого проходили в России (Башкирия - Уфа, Учалы, Чишмы), Израиле и Исландии рассказывает о жизни простого учителя физики в российской глубинке.

Сериал из Уфы покажут в США и Канаде
Сериал из Уфы покажут в США и Канаде

- При плодотворной и активной работе, желании вкладывать время и дополнительные ресурсы, компании Республики Башкортостан могут заметно расширить границы своей деятельности. Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан окажут таким экспортно ориентированным компаниям региона всю необходимую поддержку и содействие, – отметила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Права на сериал закреплены за ООО «Ирида», входящей в Группу компаний «Уфанет». Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан оказал поддержку при заключении данного контракта, а именно оказал услугу по сопровождению экспортного контракта и переводе уставных документов.

ООО «Ирида» активно пользуются услугами предоставляемыми Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Так, с 2019 года представители компании повышают свои компетенции, принимая участие в образовательных мероприятиях Центра, проходили обучение в 3 потоке акселерационной программы «Экспортный форсаж».

С 20 по 22 апреля компания приняла участие с коллективным стендом Республики Башкортостан в 18-ой Международной специализированной выставке строительства и интерьера KyrgyzBuild 2021 и в бизнес-миссии в Республике Беларусь с 26 по 28 июля.

– Группа компаний Уфанет является активным участником наших проектов, таких как онлайн-совещания «Час с Торгпредом» и бизнес-миссии. В январе их специалисты начали обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж», направленной на освоение навыков работы с зарубежными рынками. При поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности они первыми в России получили Халяль-сертификат на ТВ-услуги, что, безусловно, станет конкурентным преимуществом для компании, – сообщила Маргарита Болычева.

– Мы благодарны за поддержку. Это был наш первый опыт взаимодействия по контенту сериала «И это все Роберт» с американскими партнерами, было много сложностей, которые мы благополучно разрешили. Теперь американские зрители будут наслаждаться фильмом, созданным у нас в Башкортостане, – сообщила Ирина Шленкина руководитель ООО «Ирида».

Группа компаний «Уфанет» уже имеет широкую экспортную географию. Территория вещания насчитывает более 20 стран, в том числе страны Европы, Северной Америки. HOME 4K и Wild nature HD являются антистресс-каналами, контент которых включает в себя съемки живописных локаций дикой природы со всего мира. Телеканалы Глазами туриста в HD и 4К качсетве представляют собой копилку историй о путешествиях. Телеканал Живи активно HD - проект, который помогает людям старшего поколения наполнить свою жизнь движением, позитивом и новыми открытиями в мире здорового образа жизни.

Сериал «И это все Роберт» рассказывает об учителе физики Роберте Богданове, который работает в обычной провинциальной школе. Он терпит насмешки учеников и живет от зарплаты до зарплаты. Став случайным соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера, Роберт попадает под прицел сразу с двух сторон. Теперь его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан, полностью контролирующий улицы города. В довершение этих проблем, его дочери требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Законные способы получить деньги исчерпаны. Остаются только… законы физики.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

 
Автор:
Читайте нас: