Все новости
Нацпроекты
9 Августа 2021, 11:40

Регион в лидерах

На заседании Правительства Республики Башкортостан под председательством премьер-министра Андрея Назарова обсудили вопросы, связанные с утверждением порядков предоставления субсидий на финансовое обеспечение мероприятий центра «Мой бизнес», проводимых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Регион в лидерах
Регион в лидерах

Премьер-министр отметил, что в 2021 году республика заняла первое место в Приволжском федеральном округе по привлечению федеральных средств на поддержку малого и среднего предпринимательства.

- В республике создана необходимая инфраструктура поддержки малого бизнеса: Региональная гарантийная организация, Башкирская микрокредитная организация, Региональная лизинговая компания, Центр поддержки экспорта, Центр сельскохозяйственного консультирования и ряд других организаций. Особую роль играет центр «Мой бизнес». До 2024 года мы должны открыть такие центры во всех городах, а число занятых в малом бизнесе должно увеличиться до 537 тысяч человек, –  сказал Андрей Назаров.

Главная задача центра «Мой бизнес» – это оказание услуг действующим и начинающим предпринимателям, повышение их компетентности ведения бизнеса, развития и расширения деятельности. Основной упор делается на мероприятия, которые дают наибольший эффект в достижении ключевых показателей развития предпринимательства в Башкортостане. В прошлом году специалистами центра «Мой бизнес» оказано более 16 тысяч услуг (16840 ед.), в том числе 5756 – субъектам МСП и 11084  – физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: