Все новости
Нацпроекты
9 Сентября 2021, 12:00

Как отработал «Поезд здоровья»

В рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в районе завершил работу «Поезд здоровья». Акция проводилась для повышения доступности медицинской помощи сельскому населению и была направлена на раннее выявление социально-значимых заболеваний и профилактику осложнений сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. 

Как отработал «Поезд здоровья»
Как отработал «Поезд здоровья»

В работе «Поезда здоровья» участвовали передвижные Центры здоровья, маммографы, флюорографы, передвижные ФАП. Работа врачей была организована со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологического режима.

С 20 августа по 3 сентября «Поезд здоровья» работал в селах Качеганово, Менеузтамак, Большие Каркалы, Шатмантамак Миякинского района. Миякинцы получили возможность попасть на прием, сдать анализы на уровень сахара в крови, измерить давление, сатурацию крови и т.д.

По данным Миякинской ЦРБ, за 11 дней работы принято 733 пациента. Проведено 416 исследований на флюорографе, 404 – маммографий, 263 человека подвергнуты ультразвуковой диагностике, вакцинировано от новой коронавирусной инфекции 171 человек. В ходе осмотра врачей специалистов выявлено впервые 40 болезней системы кровообращения, подозрений на злокачественные новообразования – 3, повышение уровня сахара в крови – 13. Все граждане с подозрением либо выявлением социально значимых заболеваний были направлены на дообследование для уточнения диагноза, лечение и взяты на контроль.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: