Все новости
Нацпроекты
6 Декабря 2021, 15:00

На ПОЛИЭФе установлены все панели солнечной электростанции

СИБУР продолжает строительство солнечной электростанции на «ПОЛИЭФ». Установлены все фотоэлектрические модули солнечной электростанции.

На ПОЛИЭФе установлены все панели солнечной электростанции
На ПОЛИЭФе установлены все панели солнечной электростанции

Как сообщили в пресс-службе компании, все 10 080 фотоэлектрических модулей установлены на опорах, ведется подключение модулей к инверторам. Начаты работы по монтажу трансформаторной подстанции. 

- Завершение работ по монтажу фотоэлектрических модулей солнечной электростанции – очередной и наиболее заметный шаг на пути к реализации проекта. Восемь гектар солнечных панелей видно даже из космоса. А сами космические технологии уже приходят в нашу жизнь – из атрибутов спутников и орбитальных станций становясь частью оборудования современных предприятий во всем мире. Реализация подобных инновационных проектов способствуют повышению экологичности и эффективности производства, - отметил генеральный директор АО «ПОЛИЭФ» Евгений Семенько.

По информации пресс-службы Минэкологии Башкирии, солнечные электростанции способствуют использованию экологически чистой энергии солнца и помогают снизить объем выбросов парниковых газов, что очень актуально для региона. Создание таких объектов стало возможным благодаря реализации республике национального проекта «Экология».

Отметим, что проектная мощность электростанции в Благовещенске составит около 4,9 МВт, готовность объекта на данном этапе строительства достигла 80%.

Источник: https://mgazeta.com/articles/natsproekty/2021-12-03/na-poliefe-ustanovleny-vse-paneli-solnechnoy-elektrostantsii-2605355

Автор:
Читайте нас: