Все новости
Нацпроекты
9 Декабря 2021, 15:10

В Нефтекамске завершается строительство четырехэтажной школы на 1225 ученических мест

Строительство самой большой школы на северо-западе Башкортостана началось в рамках национального проекта «Образования» ещё в мае 2019 года. Общая стоимость работ оценивается почти в 753 млн рублей. Из них более 370 млн рублей – средства федерального бюджета. Школа рассчитана на 1225 ученических мест.

В Нефтекамске завершается строительство четырехэтажной школы на 1225 ученических мест
В Нефтекамске завершается строительство четырехэтажной школы на 1225 ученических мест

В администрации города Нефтекамска рассказали, что новое учебное учреждение позволит разгрузить близлежащие школы города и отказаться от второй смены. 

На данный момент в строящейся новой школе уже есть тепло и электричество, установлены лифты и двери. Также постелены плитка и линолеум, стены покрашены, но о полной готовности объекта к сдаче говорить рано. Ведь 4-этажное помещение площадью свыше 18 тысяч квадратных метров включает в себя учебные классы, столовую, спортивный и актовый залы, библиотеку и другие помещения, необходимые для организации обучения, но все это еще надо приводить в соответствие с утвержденным макетом новой школы.

Как сообщает neftekamsk24.tv, бригада строителей работает практически без выходных. Ведь на то, чтобы полностью закончить строительные работы, остается чуть меньше месяца. А еще необходимо заняться оформлением лицензии. И только после получения всей необходимой документации, новая школа сможет принять в свои стены более 1200 учеников.

Заместитель главы администрации Нефтекамска по вопросам строительства Ильфат Минязев рассказал, что в силу того, что здесь были упущены какие-то виды работ, пришлось проводить повторную экспертизу, которую полтора месяца назад благополучно прошли. «И, соответственно, сейчас мы экспертизу прошли, получили положительное заключение. Мы сейчас настроены на завершение работы, - отметил Ильфат Минязев. - В принципе, на объекте 100-120 человек ежедневно работают. Думаю, недолго осталось ждать жителям сдачи нашей школы»

Покинуть объект строительные бригады должны до наступления Нового года. А в начале 2022-ого года новую школу должны полностью снабдить сантехникой, партами, проекторами и другим необходимым оборудованием. Конечно, особое внимание здесь хотят уделить и декорированию. Стены школы планируют расписать граффити с изображениями выдающихся российских ученых и деятелей искусства.

Источник: https://mgazeta.com/articles/natsproekty/2021-12-08/v-neftekamske-zavershaetsya-stroitelstvo-chetyrehetazhnoy-shkoly-na-1225-uchenicheskih-mest-2610928

Автор:
Читайте нас: