Все новости
Нацпроекты
16 Декабря 2021, 11:45

В Дуванском многопрофильном колледже в рамках нацпроекта обновляется материально-техническая база

Мастерская Дуванского многопрофильного колледжа по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин, созданная в рамках нацпроекта «Образование», продолжает укомплектовываться новым современным оборудованием.

В Дуванском многопрофильном колледже в рамках нацпроекта обновляется материально-техническая база
В Дуванском многопрофильном колледже в рамках нацпроекта обновляется материально-техническая база

В администрации Дуванского района рассказали, что в начале декабря в учебном заведении смонтировали и запустили в действие тренажер-симулятор комбайна АКРОС от компании Forward.

Специалисты техникума пояснили, что применение современной высокотехнологичной сельскохозяйственной техники требует соответствующего уровня подготовки операторов и механиков-водителей комбайнов. Обучение при помощи тренажера позволит осуществлять подготовку квалифицированных кадров, способных работать на современном оборудовании.

Работа виртуального симулятора основана на точном моделировании реальной машины, а сам тренажер является многофункциональной системой на базе персональных компьютеров. Имитатор оригинальной кабины комбайна со штатными органами управления и контрольными приборами, дает возможность обучающемуся почувствовать реалистичные усилия и реакции органов управления.

В комплектацию тренажера-симулятор комбайна АКРОС от компании Forward входит: оригинальная кабина комбайна, экран с диагональю 127 сантиметров - 3 штуки, регулируемоекресло, рычаги КПП и управления движением, пульты управления, место инструктора, лазерный принтер, а также системы видеонаблюдения и двухсторонней аудиосвязи.

Напомним, в 2021 году Дуванский многопрофильный колледж получил грант из федерального бюджета на модернизацию материально-технической базы. Модернизация учреждений среднего профобразования и обновление их инфраструктуры в регионе проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Источник: https://mgazeta.com/articles/natsproekty/2021-12-15/v-duvanskom-mnogoprofilnom-kolledzhe-v-ramkah-natsproekta-obnovlyaetsya-materialno-tehnicheskaya-baza-2620830

 

Автор:
Читайте нас: